Что ждет биткоин? Узнай у астролога

0 92

Не найдется человека, который не слышал бы про криптовалюты. Центр творческого развития русского языка назвал 10 самых популярных слов в 2017-ом. Биткоин обосновался на 2-ой строчке рейтинга, а криптовалюта на 6-ом. Статистика Google подтверждает, что запрос buy bitcoin намного опередил buy gold. Но биткоин не ограничился только всемирной паутиной и популярностью среди майнеров и энтузиастов криптографии. Он проник во все сферы жизни.

Петя? Федя? Маша? Слишком просто!

Семья из Симферополя назвала своего первенца Биткоином. Счастливый отец объяснил выбор имени тем, что своим успехам и финансовой состоятельности обязан криптовалюте. Таким образом он способствует популяризации активно развивающейся криптовалютной индустрии.

На этом родители не собираются останавливаться, хотят как минимум еще двоих малышей. Имена им придумали заранее. Девочка будет Дашей (как популярная валюта Dash), а мальчика нарекут Сатоши. Минюст Крыма сообщил, что согласно вступившим в силу изменениям «Об актах гражданского состояния» это запрещено. Чиновники разбираются в ситуации.

Криптовалютный запой

В Екатеринбурге в канун новогодних праздников в продажу могут поступить идущие в ногу со временем горячительные напитки. В Роспатент подано несколько заявок на регистрацию нестандартных товарных знаков. Местный бизнесмен Дмитрий Троицкий решил назвать водку Bitcoin, Ethereum Classic и Ethereum просто потому, что слова топовые. Реакция профессионального сообщества полярная. Одни маркетологи уверены, что идея непременно выстрелит, другие считают, что это полный провал.

Продуманный презент на свадьбу

Молодожены из индийского Бангалора попросили приглашенных на торжество дарить им биткоины. Супруги видят большие перспективы роста курса криптовалюты, а без технологии блокчейн будущее представить невозможно. Большинство гостей не удивились странной просьбе. Все они трудятся в IT-индустрии, а влюбленные являются основателями цифрового стартапа. В результет из 200 человек, пришедших на торжество, только 15 принесли обычные подарки. Все биткоины молодые потратят на финансирование организаций, занимающихся обучением детишек из малообеспеченных семей.

Как корабль назовешь…

Компании ради увеличения прибыли и роста стоимости акций готовы на все. В том числе и на ребрендинг, подразумевающий эксперименты с криптовалютной терминологией. Оказалось, что после появления загадочного и манящего слова «блокчейн» в наименовании происходят кардинальные изменения. Производитель холодного чая Island Iced Tea превратился в Long Blockchain Corporation. Тут же акции на американской бирже NASDAQ взлетели на 200%. Топ-менеджмент понял, что за блокчейном будущее, и решил не только пересмотреть стратегию развития бизнеса, но и сменить название на правильное. Нечто подобное произошло и с On-Line PLC, превратившейся в On-Line Blockchain PLC.

Биткоин в современном искусстве

Звезды отечественного шоу-бизнеса тоже не забыли про биткоин. Семен Слепаков написал целое стихотворение, посвященное первой криптовалюте. А группа «Каста», снявшаяся в клипе о самых популярных поисковых запросах по итогам года, спела про блокчейн и биткоин.

Спасибо биткоинами

Американская супружеская пара, у которой во время пожара в частном доме убежали 4 кошки, посулили нашедшим выплатить по 25000$ за каждого питомца. Но не в долларах, а в биткоинах. Такая ценность котов объясняется тем, что 2 из них попали в Книгу рекордов Гиннеса. У одного самый длинный хвост (43 см), а другой самый высокий в мире (48 см).

Криминальный биткоин

Биткоин используется и в незаконных целях. В Кирове задержаны члены преступной группировки, занимавшиеся отмыванием денег, полученных в ходе торговли наркотическими веществами. Оплату от клиентов принимали электронными деньгами на постоянно меняющиеся кошельки. Затем на эти средства приобретались биткоины, на специализированных площадках обменивались на фиат и распределялись между всеми участниками.

А в Республике Корея возбудили уголовное дело против организаторов криптовалютной пирамиды, жертвами которой стали около 20 000 граждан Кореи, Японии, Китая и США. В общей сложности они лишились 250 млн. долларов. Доказано, что на эти деньги приобретались предметы роскоши.

Астрологический прогноз для биткоина

Многие фанаты криптовалют хотели бы знать как поведет себя курсовая стоимость дальше. Не все склонных доверят прогнозам трейдеров и финансистов. Но есть другой путь — заказать у профессионального астролога прогноз динамики курса вплоть до 2020-го года. В основе предсказания лежат классическая астрология, нумерология и квантовая физика. Конкретных значений курса не обещают, но динамику, пики роста и падения указать обещают с высокой точностью.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.