Гаджеты будущего из Лас-Вегаса

0 185

Закончилась ежегодная выставка потребительской электроники CES в Лас-Вегасе. Изобретатели со всего мира – крупные и мелкие компании представили новинки, способные войти в нашу повседневную жизнь. Через 10-15 лет, вполне возможно, что изобретения, которые сегодня выглядят, как ноу-хау, станут неотъемлемой частью нашей повседневной жизни.

Чемодан на колесах.

Чемодан серии CX-1 невозможно потерять. Удобный (пока) небольшой чемодан ни на шаг не отстанет от своего владельца. Гаджет способен развить скорость до 10 км/ч, имеет встроенную карту и знает в лицо своего хозяина.

GPS активируется специальным браслетом. В ситуации, когда владелец чудесной сумки отходит на большое расстояние от него (расстояние можно задать самостоятельно), то чемодан начинает издавать громкие сигналы.
Цена такого чуда = 800 фунтов стерлингов (ок. 62 000 тыс. руб)

Браслет «Сигнал»

Умный браслет уже является неотъемлемой частью нашей жизни. Но браслет «Сигнал» готов заменить телефон. Достаточно поднести палец к уху и можно разговаривать по телефону. Мин Джей Ким – создатель этого чуда поясняет принцип работы: в браслет установлен микрофон, который способен передавать звуки через вибрацию кожи.

Разговор, при таком варианте невозможно прослушать. Зарядки устройства хватит на 4 дня.
Бесспорно, браслет удобен, но насколько он не будет раздражающим (вибрация) покажет практика.

Робот iPal

Предназначение робота iPal – помощь пожилым людям, детям, инвалидам. «Игрушка» оснащена функцией распознавания лиц и эмоций. Если человек упал или чувствует боль, то iPal вызовет помощь.

Так же робот способен поддержать разговор, петь, рассказывать истории и сказки. Обладание определенным чувством юмора, и способность поддержать игру, делают его уникальным. Каждая модель iPal настраивается индивидуально под владельца.

Автолавка Robomart для овощей и фруктов

Большинство покупателей не любит дистанционно (онлайн) покупать овощи и фрукты. Это обусловлено тем, что современные супермаркеты позволяют клиентам лично выбрать наиболее симпатичные плоды.

Магазин на колесах позволяет осуществить онлайн покупку. Для этого через смартфон делается заказ. Приезжает симпатичный Robomart, который позволяет выбрать понравившиеся овощи и фрукты и, так же, через смартфон после взвешивания оплачивается заказ.

Зеркало Haier

Удивительное зеркало способно проанализировать весь гардероб и выбрать подходящий вариант на день. Необходимо заранее в одежду вшить специальные чипы.

Так же зеркало Haier, при необходимости, способно рассказать о том как ухаживать за той или иной вещью, как ее правильно стирать и хранить. Плюс ко всему, волшебное стекло подскажет где в данный момент находится та или иная вещь.

Стоит сделать акцент еще на одной функции этого ноу-хау: зеркало может демонстрировать запись тренировок.
Цена данного чуда пока не раскрывается.

Умные мужские трусы

Умное нижнее белье периодически появляется на рынке современных технологий. Создатель мужских трусов Spartan создали высокотехнологичный материал с серебряной нитью, который защищает сильную половину от радиации мобильников.
Так же такое нижнее белье может проследить за пульсом и давлением владельца.

Душ для лентяев

Лень подгонять температуру воды в душе? Или даже просто лень его включить?
Kohler создал душ, который по голосовой команде включается и выключается. Так же он способен регулировать необходимую температуру, даже во время процедуры. Плюс ко всему – такой душ стоит на охране чистой воды. Его сенсеры способны улавливать малейшее движение, и душ может самостоятельно включаться, когда Вы заходите в душевую кабину и самостоятельно выключаться, когда покидаете.
Цена такого душа около 170 000 рублей.

Так же Kohler предложили вариант ванны, которая начинает наполняться водой голосовой командой.

 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.