Браузер Firefox будет информировать пользователей о взломанных интернет сайтах

0 79

Совсем недавно создатели Mozilla Firefox представили обновленную версию браузера, получившую название Quantum. В настоящее время разработчики компании заняты созданием особой функции оповещения пользователей браузера о посещении сайта, который подвергался взлому хакерами.

Команда разработчиков

Работа над новой возможностью браузера ведется в сотрудничестве с владельцем интернет-ресурса Have I Been Pwned, созданным для проверки почтовых ящиков на атаки хакерами, Троем Хантом.

Бета-тестирование уже доступно

Пока новая функция находится еще на этапе начальной разработки, однако пользователи уже сейчас могут загрузить ее код и добавить его в свой браузер для бета-тестирования. Единственное, что пока это возможно исключительно с версией Firefox для разработчиков.

Как работает уникальная функция?

На данный момент, посетив один из сайтов, указанных в списке на Have I Been Pwned, обладатель Firefox получит уведомление о том, что ресурс когда-то подвергался взлому. При этом, на данном этапе доступ к нему не блокируется.

Чего ожидать в финальной версии?

Даже Хант сознается, что пока не имеет ни малейшего представления, какой будет финальная версия функции. По словам разработчика, предоставление такого рода информации широким массам является прекрасным способом рассказать им об утечках данных.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.