Danone открывает первый интернет-магазин в России

0 43

Газета «Коммерсантъ» сообщает, что компания Danone открыла официальный онлайн-магазин молочной продукции в России Milkdirect.ru

Открывшийся в сентябре интернет-магазин Danone пока функционирует в тестовом формате. Менеджеры компании активно ведут подготовку подобных проектов в Америке и Франции, планируя в дальнейшем расширить мировое пространство онлайн-продаж своей продукции.

Система доставки продукции на дом заказчику

Пока доставка молочной продукции доступна лишь москвичам, но в перспективе в планы компании входит организация системы доставки молочного питания и в другие крупные российские города. Уже в скором времени Danone пополнит ассортимент интернет-магазина новыми видами свежей молочной продукции с доставкой заказчику на дом.

Экспертная оценка финансовых вложений

По мнению президента Ассоциации компаний интернет-торговли Алексея Федорова, создание этого официального интернет-проекта обошлось компании Danone примерно около 2 млн рублей. Точная информация объема инвестиционных вложений является конфиденциальной.
Для собственной рентабельности, фирме необходимо установить минимальная стоимость одного заказа для доставки не менее 500 руб. (для сравнения, у конкурирующей фирмы Valio минимальная цена заказа – 1000 руб.). С точки зрения экспертов, можно ожидать рост интернет-рынка Danone и возможный отток покупателей из конкурирующих фирм.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.