Электронная корпорация Alibaba расширяет горизонты

0 103

Невероятная сумма для инвестиций

Электронная корпорация Alibaba намерена совершить инвестиции на сумму около 15 млрд. американских долларов в проекты R & D. Про инвестицию данных средств было объявлено на конференции облачных вычислений в городе Ханчжоу. Данная инициатива основывается на открытии семи научных лабораторий. Две из которых будут располагаться в Поднебесной, остальные в Сингапуре, России и США в Силиконовой Долине.

Проведение исследований

Исследования, проводимые в данных лабораториях будут приличных объемов, основное внимание будет уделяться «основополагающим и разрушительным технологиям». К ним относятся проведение интернет исследований и анализирование информации, изучение искусственного интеллекта и квантовых чисел.

Цели проекта

Один из руководителей Alibaba Джефф Чжан опубликовал цели проекта во время конференции в Ханчжоу. По его словам, компания стремится создать прорывные технологии, способствующих повышению эффективной и безопасной работе сети для пользователей по всему миру. Данные исследования станут основополагающими для компании, чтобы достичь главной цели — обслуживание более 2 млрд. пользователей и создание около 100 млн. рабочих мест к 2036 году.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.