Эра беспилотного такси все ближе и все реальнее

0 56

Известный производитель беспилотных технологий Waymo продемонстрировал видео, на котором запечатлено, как беспилотные такси в пригороде развозят пассажиров. Это первый факт автоматизированного управления без ручной подстраховки.

Достижения и планы

Видео демонстрирует широкие возможности беспилотных такси. Автомобили своевременно реагируют на других частников движения, в том числе на пешеходов, распознают дорожные знаки и светофоры.

В самое ближайшее время Waymo планирует организовать публичные поездки в рамках эксперимента.
Глава компании сообщил, что разработки с участием человека в экстремальных ситуациях будут прекращены, так как доказана неэффективность такого вмешательства.

Перспективы беспилотного вождения

На развитии беспилотного направления в вождении транспортных средств сосредоточены значительные средства. Испытания проходили в 20 городах Соединённых Штатов, проведено большое количество тестов с моделированием различных дорожных ситуаций. К этому добавлены компьютерные варианты совершенствования системы вождения. Специалисты уверены, что создали самого безупречного «водителя» в мире.

Компания Uber, в свою очередь, показала видео с летающими беспилотниками, впереди работа над программным обеспечением для «воздушных такси».

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.