Где в мире работает больше всего пожилых людей

0 98

Список государств, в которых работает наибольшее количество населения старше шестидесяти пяти лет, опубликован ОЭСР. Кроме самого списка, оглашен и соответствующий доклад.

На первой строчке оказалась Ирландия, в которой, как оказалось больше половины населения старше 65 находится на постоянной работе. Далее идет Индонезия с числом в 50,6 процентов от всего «старшего» населения граждан. На третьем месте оказалась Южная Корея, которая немного не дотянула до пятидесяти процентов. Также в списке можно увидеть Японию, Чили, Израиль, Мексику, Китай и Индию.
Замыкают же данный список от ОЭСР следующие государства: Люксембург, Бельгия, Венгрия, Словения, Словакия. Стоит сказать, что удивляет более всего Люксембург. В данной стране вообще нет пожилых граждан, которые устроены на работу.

Отдельно стоит сказать о том, что в докладе полностью отсутствует информация о Российской Федерации. Исследования в ней не проводились.

Исследователи связывают доминирование тех или иных стран по показателям работающих пожилых граждан с внутренними факторами. На это влияет не только законодательство, но и национальная культура. В Европе люди чаще всего настроены против увеличения пенсионного возраста, в Азии все наоборот

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.