Кто служит примером для современных подростков?

0 695

Популярная соц. сеть «Вконтакте» предоставила итог исследования «Портрет молодежи»

«Вконтакте» произвело массовый эксперимент, который включал в себя исследование подростков России, под названием «Портрет молодежи». Это исследование должно было выяснить, кто же на самом деле является для них объектом для поклонения и обожания и чего они по-настоящему бояться.

Значимость соцсетей сегодня

По статистике, которую предоставило исследование, выяснилось, что нынешняя молодежь, а в частности 81% женского пола и 89% мужского совсем не представляет свою жизнь без соцсетей. 64% подростков считают, что самой популярной и интересной для повседневного пользования является соцсеть «Вконтакте». Также, 62% заявило, что им по душе приходятся и другие интернет-ресурсы и площадки, 19% молодых людей предпочитают соцмедиа и самый малый процент (18%) извлекают информацию с ТВ. Оказывается, всего лишь 24% респондентов считают информацию на ТВ достоверной, а процент правдивой информации от своей семьи составляет 92.

Пример для молодежи

Молодым людям задали вопрос, кто же всё-таки является для них так называемым кумиром? По отзывам респондентов выяснилось, что такими примерами являются: Иисус Христос, американский предприниматель Илон Маск и конечно же, президент РФ В. В. Путин. 64% опрошенных заявили, что не пытаются подражать кому-либо и следовать новым трендам.

Какова причина неудач?

Главной причиной неудач молодые люди назвали лень. Так считает 24% всех опрошенных. 18% парней, считают, что было бы неплохо избавиться от лени и заняться чем-то дельным. Девушки, которые участвовали в опросе заявили, что причиной для неудач служит их внешний вид или даже вес. Как ни странно, но 80% не считает важным ничьё мнение.

34% больше всего боятся не оправдать свои же надежды;
31% людей опасаются не оправдать ожиданий родителей;
90% респондентов честно сказали, что ценят мнение своих родственников;
78% — дорожат мнением друзей.

Мнение культовых фигур, таких как: политики, звёзды и блогеры очень часто является важным для современного общества, так считает целых 25%.

Исследование «Портрет молодежи» оказалось продуктивным и удачным проектом, который превзошёл другие аналоги на данную тему в несколько раз. Вопросы были сформулированы профессиональными психологами и социологами. Так заявил директор по маркетингу «Вконтакте» Александр Круглов.

Проводился данный эксперимент в июле 2017 года, в нем участвовало 10 000 пользователей соцсети «Вконтакте» в возрасте от 14 до 25 лет из России. Опрос проводился в виде онлайн-анкет, как и с открытыми, так и с закрытыми вопросами.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.