Любимые бренды россиян

0 86

Компания Online Marketing Intellegence, специализирующаяся на маркетинговых онлайн-исследованиях, назвала 20 самых любимых брендов жителей нашей страны без привязки к конкретной отрасли. Сделано это в рамках проекта «Любимые бренды россиян». Первые 3 места заняли Samsung (Корея), Adidas (Германия) и Nike (США). Apple смог подняться только на 4-ую строчку. Впервые в ТОП попал бренд спортивной одежды Puma (Германия), а Toyota (Япония) вернулся после годичного отсутствия.

Отдельно проанализировали 65 товарных категорий.
В «Банковских услугах» лидерство уверенно держит ПАО «Сбербанк». По сравнению с прошлым годом народная любовь к нему укрепилась. В спину дышат ПАО «ВТБ24» и АО «Альфа-банк». АО «Тинькофф Банк» благодаря агрессивной рекламной стратегии смог обосноваться на 4-ом месте.
Среди авиакомпаний бесспорным лидером является ПАО «Аэрофлот». На внутреннем рынке у него нет реальных конкурентов.
В номинации «Интернет-сервисы» победил «Яндекс», а «ВКонтакте» потеснил со второй строчки Google. Среди ритейлеров вперед вырвалась сеть «Лента», далее идут «Пятёрочка» и «Ашан».
Самыми популярными журналами стали Cosmopolitan, «Караван историй» и «За рулем».

Исследование проводилось 10-й год подряд. В ходе онлайн-опросов по каждому направлению собрали ответы полутора тысяч респондентов в возрасте от 18 до 55 лет, проживающих строго в городах-миллионниках.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.