Поисковик и карты Google расскажут, как долго придется ждать столик в ресторане

0 94

Компания Google вводит новую опцию для поисковой системы – теперь в ней можно будет узнать, сколько нужно подождать свободный столик в заведениях общепита. Позже такая возможность появится и в Google Maps.

Благодаря этому можно будет планировать посещение любимого ресторана или быстро найти подходящее заведение для ужина.

Как это будет выглядеть?

Для того, чтобы подобрать удобное время похода в заведение заранее, нужно будет ввести интересующее название в строку поиска, а затем в разделе о компании выбрать «Популярное время». Далее появится почасовой график посещаемости заведения в каждый из дней недели. При нажатии на столбик часа покажется время ожидания столика. График можно прокручивать туда-сюда.

Все данные для просмотра будут формироваться с помощью списка местоположения посетителей, при этом владельцы ресторанов и кафе не будут иметь возможность изменить статистику.

Как данные о времени ожидания будут появляться в поисковике и картах?

Информация будет собираться со смартфонов и других гаджетов посетителей с включенной историей местоположений, и только в том случае, если заведение будет среди них достаточно популярным.
В то же время владельцы ресторанов не смогут узнать данные о своем заведении до того, как они станут общедоступными.

Что можно узнать о заведении уже сейчас?

Сейчас с помощью Google можно посмотреть длительность посещений и распространенное время пребывания в заведениях общепита. Данные составляются из средних цифр за последние несколько недель, а количество посещений в конкретный час сопоставляется с наибольшей загруженностью ресторана на конкретной неделе.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.