Quantum против Chrome. Самый быстрый Firefox уже доступен в полной версии

0 88

Компания Mozilla сегодня завершила бета-тестирование своего нового браузера – Firefox Quantum. По словам разработчиков, он стал вдвое быстрее предыдущей версии Firefox, которая вышла пол года назад.

Браузер Quantum оснащен очень удобным интерфейсом с широким выбором инструментов, что повышает его функционал в сравнении с основным конкурентом – браузером Google Chrome.

Самое главное преимущество Quantum перед Chrome – это меньшее использование оперативной памяти, за что Google уже неоднократно терпел критику в свой адрес. По словам аналитика англоязычного источника конкретно это проявляется в том, что «большое количество открытых вкладок в Quantum занимает меньше памяти, чем в Chrome».

Не смотря на высокую конкуренцию, Firefox все же использует Google в качестве поисковой системы, установленной по умолчанию.

В проекте создания нового браузера было задействовано около 700 авторов-добровольцев. Его разработка велась один год и уже сейчас можно скачать новую версию с Mozilla для компьютера, Android и iOS.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.