Россияне все чаще пользуются Личным кабинетом на сайте Пенсионного Фонда

0 93

ПФР сообщил, что количество желающих назначить или выбрать вид доставки пенсии через интернет с 2015 года постоянно увеличивается.

Оформление и выбор формы получения пенсии с помощью интернета.

За 2017 год количество жителей России, которые прибегли к услугам Личного кабинета ПФР, выросло на 440 000 относительно 2016 года. Таким образом в этом году пенсию оформили 1,2 млн. россиян.

Почти 1,9 млн. российских жителей в этом году выбрали вид доставки пенсии. Уровень 2016 года вырос на 440 тысяч.

Некоторые регионы показали особенно высокие результаты. Например, в Республике Карелия услугами Личного кабинета воспользовались 95,7% жителей, у Республики Адыгея уровень составил 93,2%, а в Волгоградской и Тамбовской областях – 93,1 и 93% соответственно.

Спрос на другие электронные услуги вырос в 2-3 раза.

Также повысился спрос и на другие функции Личного кабинета. Количество обратившихся за получением материнского сертификата вырос в два раза по сравнению с 2016. Аналогично выросли цифры обращений за справками о размере пенсии. В три раза увеличилось количество заявлений на управление материнским капиталом.

Все услуги предоставляются ПФ на официальном сайте. Регистрация на нем не нужна, но гражданин должен быть зарегистрирован на общем портале государственных услуг (gosuslugi.ru). Также недавно ПФР выпустил свое мобильное приложение.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.