У 80% молодых россиян присутствует страх остаться без социальных сетей

0 65

В соцсети «ВКонтакте» был проведен масштабный по размерам опрос, который выявил, что 80% молодежи не представляют свою жизнь без социальной сети.

Всего в социологическом исследовании «Портрет молодежи» приняли участи 10000 российских пользователей, возраст которых составлял от 14 до 25 лет. А это между прочим примерно 93% населения этого возраста.

«ВКонтакте» — это самое популярное интернет пространство для молодых россиян. Поэтому и было решено провести данный опрос, тем самым он помог выявить, в каком направлении лучше развиваться соцсети.

При составлении опроса участвовали как психологи, так и социологи. Что, в свою очередь, помогло сформулировать правильные и компетентные вопросы. Формат исследования – заполнение анкеты онлайн. При этом в некоторых вопросах необходимо было дать развернутый ответ.

По результатам исследования можно сделать выводы, что девушки в большей степени испытывают страх остаться без социальных сетей, нежели молодые люди. 24% опрошенных считают, что все их неудачи связаны с ленью, причём 18% юношей хотят стать более активными, а 22% девушек желают внешне измениться и похудеть.

64% ответили, что живут в своё удовольствие и не гонятся за модой.

Основным информационным источником для респондентов стал «ВКонтакте» — так проголосовали 64%. При этом лишь четверть доверяют телевизионным источникам.

79% молодых людей и 69% девушек постоянно репостят записи «ВКонтакте».

Текстовым набором сообщений пользуются чуть больше половины опрошенных, а голосовыми сообщениями лишь четверть.

Видеоконтент регулярно просматривается 62% пользователей, а вот телевизор смотрят лишь 10%.

Каждый день музыку слушают 75%. При этом популярным девайсом для прослушивания является смартфон (90%).

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.