Видео контент в «Одноклассниках» будет доступен по платной подписке

0 99

Социальная сеть «Одноклассники» и Start.ru подписали партнерское соглашение, согласно которому «Одноклассники» приобретает право транслировать контент кинотеатра по платной подписке.

Видео контент станет доступен после оплаты подписки в размере 299 рублей за 1 месяц. Финансовые подробности сделки не раскрываются.

Решение для социальной сети уникальное, т. к. это первый запуск платного контента на площадке. До подписания соглашения, видео предоставлялось бесплатно, а расходы покрывались за счет публикуемой рекламы. «Одноклассники» не разглашает объемы выручки привлеченной от видео контента, но комментирует, что прибыль в предыдущем финансовом году увеличилась вдвое.

Данный сервис был запущен в октябре 2017 года. Егор Яковлев — генеральный директор сервиса Start.ru, принадлежащего компании Yellow, Black and White, раскрыл Ведомостям информацию о том, что в настоящий момент компания ведет переговоры с другими партнерами.

В середине марта 2017 г. «Одноклассники» сделали анонс о монетизации видео на своем ресурсе, благодаря которой, правообладатели смогут предоставлять доступ к определенным видеозаписям на платной основе. На тот момент, сеть планировала осуществить запуск в течение 6 месяцев.

 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.