Все больше россиян предпочитают копить, а не тратить деньги

0 67

По данным Российского агентства международной информации «РИА Новости» и Бостонской консалтинговой компании, граждане России стали бережливее относится к деньгам и меньшее значение придавать покупкам

Эксперты заявили, что сегодня большая часть жителей Российской Федерации делает выбор в пользу накопления сбережений и уменьшения трат. Причины такого внезапного изменения поведения аналитики ищут в продолжительном мировом экономическом кризисе, либо связывают с постепенным переходом на экономическую модель, заимствованную из стран Евросоюза. В исследовании также отмечается, что российские покупатели сегодня предпочитают планировать свои покупки. Они также более внимательно относятся к выбору, отдают предпочтение товарам исходя из сочетания цены и качества и готовы тратить время, чтобы сделать осознанный выбор.

По мнению экспертов, треть жителей страны старается снизить свои расходы в целом, а оставшаяся часть готова делать покупки только по сниженным ценам. Кроме того, по статистике значительно снизился процент морального удовлетворения потребителей от совершенных покупок. Данное снижение означает, что покупки для россиян становятся рациональным и рутинным процессом, и не являются показателем счастья.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.