Как написать статью

0 105

Проблема многих начинающих копирайтеров в том, что они не знают правил написания статей. Ведь у статьи должна быть определенная структура. Текст в копирайтинге является товаром. Поэтому у него должен быть презентабельный вид. Поговорим о том, как правильно написать статью.

Любая статья должна состоять из нескольких частей.

Первая часть статьи введение. Во введении вы должны определить целевую аудиторию, которой данная статья будет интересна. Вам необходимо объяснить, почему данная тема является актуальной именно в данное время.

Следующая часть статьи это подробное описание самой темы статьи. Если в заголовке статьи вы ставите вопрос, то отвечать на него вы как раз будете именно во второй части статьи. Эта часть самая большая. Ее лучше разделить по пунктам. В каждом пункте напишите по 3-4 предложения. Так вы сможете раскрыть суть материала для читателя. Также не забываем про особенности seo и соблюдаем плотность ключевиков.

Третья часть любой статьи заключение. В заключении вы должны кратко сделать вывод по вышеизложенному материалу. Заключение также должно состоять из нескольких предложений. И в самом последнем предложении можете пожелать читателю удачи в достижении конкретных целей. Если статья была о работе, пожелайте читателю стать профессионалом своего дела. Если же статья была о стратегиях в покере, пожелайте выиграть много денег. И так далее. Важен сам принцип написания заключения.

Пробуйте свои силы в копирайтинге. И тогда ваши тексты со временем будут становиться все лучше и лучше. Ваш доход увеличится. И авторитет среди копирайтеров и заказчиков также будет повышаться.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.