Facebook будет показывать рекламу перед видео

0 70

Facebook начнет показывать рекламу своим пользователям перед каждым видеороликом. Такое решение было принято в связи с созданием платформы для уникального видео-контента, создаваемого пользователями, Facebook Watch.

Новая платформа
Еще летом Марк Цукерберг высказывался против идеи запуска прероллов в видеороликах на Facebook, так как это, по его словам, не соответствовало модели социальной сети.

Причиной столь кардинального изменения мнения, по мнению экспертов, связано с появлением новой платформы Facebook Watch для размещения эксклюзивного видео. Основатель соцсети считает, что она может составить достойного конкурента YouTube, на котором рекламные ролики перед самим видео стали уже обычным явлением.

Монетизация видео
Согласно Adage, основатель Facebook планирует привлекать больше авторов уникального видеоконтента и удлинять хронометраж роликов, что даст возможность увеличить денежные поступления с размещения рекламы. В настоящее время пользователи Facebook большей частью смотрят небольшие юмористические клипы и ролики с полезными советами, которые сложно поддаются монетизации.

Тестовые видео с прероллами появятся на страницах социальной сети уже совсем скоро.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.