Facebook разработал мессенджер для детей

0 36

Команда самой популярной в мире социальной сети Facebook представила мессенджер специально для детей. Новое приложение Messenger Kids предназначено для совсем юных пользователей возрастом от 6 до 13 лет.

Возможности нового мессенджера

Согласно комментариям разработчиков, новое приложение было разработано специально для безопасного общения детей с друзьями и родителями. В распоряжении пользователей, функция обмена сообщениями и возможность совершать видеозвонки.

Версии для iOS и Android

На текущий момент специальное детское приложение доступно только на территории США в виде превью и то, только для яблочных устройств. Версию для Android планируется выпустить ближе к новому году.

Родительский контроль и уровень безопасности

Родители, чьи дети будут пользоваться новым приложением от команды Цукерберга, могут не беспокоиться. Все действия, совершаемые юными любителями общения, будут контролироваться с “родительского” аккаунта. В возможности родителей будут включены создание самого аккаунта ребенку на базе уже имеющегося у них аккаунта, авторизовать его и иметь полный доступ к списку контактов. Нужно отметить, что в США запрещено создавать аккаунт лицам, не достигшим 13 летнего возраста.

Стикеры и другие развлечения

В распоряжении детей будут стикеры, GIFки, эмодзи и другие навороты. При звонках, в том числе и групповых, можно использовать маски. Для общения на устройстве не нужна ни сим-карта, ни номер телефона, достаточно наличия Wi-Fi.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.