Современные игрушки могут оказывать негативное влияние на детский мозг

0 77

Согласно последним исследованиям учёных дети, которых окружает большой количество игрушек страдают такими неприятными и нежелательными расстройствами, как синдром дефицита внимания. К его наиболее ярким симптомам относятся: отсутствие концентрации, гиперактивность, импульсивность. В дальнейшем все это может перерасти в более серьезные проблемы. Например такие, как снижение интеллекта. Новость распространяется британским издательством The Telegraph.

Опыт проводился следующим образом. Около 40 детей разделили на две группы, каждую из которых отправили в разные комнаты. Одна из них была богата укомплектована всевозможными игрушками. Во второй их не насчитывалось и пяти штук. Более творческими и продолжительными по времени игры были в той комнате, которая страдала бедностью детских забав.

В качестве совета по итогам проведения опыта учёные советуют родителям и детским учреждениям ограничить количество игрушек находящихся в доступе ребёнка, периодически их заменяя, придавая все время ощущение новизны.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.