Ученые обошли защиту reCAPTCHA Google при помощи сервисов Google

0 276

В университете Мэриленда, расположенного в Соединённых Штатах Америки, группа ученых разработала специальный алгоритм, которому было присвоено название unCAPTCHA. Данный алгоритм используется для взлома reCAPTCHA. По результатам исследований программе удается обходить каптчу в 85% всех случаев. Разработчики тестировали программу при регистрации на таком известном сайте как Reddit.

Суть метода сводится к следующему: звуковая версия reCAPTCHA содержит изъян в виде отчётливого произношения числового кода. Этот код в дальнейшем нужно вводить в проверочное поле. Алгоритм, разработанный учеными Мэрилендского университета, позволяет использовать сервисы Google, которые предназначены для распознавания речи, для определения проверочных записей. Проще говоря, учёные научились использовать сервисы Google против него самого.

Однако необходимо отметить, что в Google специалисты также не сидят сложа руки и оперативно производят модернизацию защиты сервиса reCAPTCHA. Один из способов усложнения задачи искусственному интеллекту — это усложнение аудиоверсии посредством добавления к числам определенных фрагментов текста.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.