Высокие технологии добрались до нижнего белья

0 75

Высокие технологии добрались до нижнего белья. В США открыта возможность предзаказа «умного» белья для мужчин и женщин от фирмы Miant. В линейку Skiin входят бюстгальтеры и трусы. Они способны отслеживать процессы, происходящие в организме. Технология создана компанией Google в тесном сотрудничестве с Levi’s.

В ткань вплетено огромное количество сенсорных датчиков, подпитываемых крохотной аккумуляторной батареей. В течение дня они замеряют частоту сердечного ритма, артериальное давление и температуру тела, фиксируют уровень потоотделения и физической активности. Вся собранная информация передается в специальное приложение для смартфона, в котором она анализируется и предоставляется пользователю.

Самое интересное в «умном белье» — возможность интеграции с технологиями smart home. Например, температура воздуха будет автоматически корректироваться в зависимости от температуры тела. А музыка будет включаться соответствующая настроению. Единственное неудобство заключается в необходимости регулярной подзарядки исподнего. Стоимость одной единицы белья составляет 279$.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.