Intelsat и Coca-Cola займутся развитием интернета в Африке

0 232

Международная компания спутниковой связи Intelsat и Coca-Cola вместе работают над проблемой обеспечения цифрового доступа в Интернет в отдаленных районах Африки.

С помощью точек доступа Wi-Fi, которые буду располагать в магазинах, компания при содействии Intelsat намеревается объединить самые труднодоступные места и открыть стране новые пути развития.

Эрик Уэлш, директор Coca-Cola Company считает что в интернете заключена огромная сила, ведущая к развитию и изменениям в общественной жизни. Доказано, что интернет является хорошим стимулом для экономического роста страны и способствует увеличению ВВП на 1,38 %.

Вице-президент Intelsat Жан-Филипп Жилет рассказал о том, что в помощью спутников Intelsat Epic возможно осуществит быстро и качественное распространение сети в самые отдаленные уголки материка, а содействие Coca-Cola, по его словам, поспособствует улучшению жизни людей.

Обеспечение спутникового Интернета в Африке на данный момент считается перспективной отраслью развития. Год назад социальная сеть Facebook и компания Eutelsat – французский оператор спутниковой связи уже объявляли об организации подобного проекта.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.