Компания AliExpress планирует доставлять товары по РФ за 10 дней

0 116

Площадка AliExpress постарается уменьшить длительность ожидания поставки в Россию до 10 дней. Ранее этот срок составлял 45 дней.

Чтобы уложиться в такие сроки, Aliexpress будет размещать продукцию на своих складах, и отслеживать прогресс доставки с помощью своего логистического подразделения и партнерских компаний на территории России. Подобную схему сейчас используют и другие крупные онлайн-магазины, однако ускорение доставки в данном случае, когда большинство товаров стоят недорого, может привести к росту итоговой цены.

Новый принцип отправления товаров запускается с 11 ноября, утверждает представительство Aliexpress. Вопросами поставки будет заниматься компания Cainiao, входящая в группу компаний Alibaba. Среди партнеров на территории России значатся такие крупные компании, как «Почта России» и грузовой авиаперевозчик AirBridgeCargo. Список компаний-партнеров планируется расширить, в настоящий момент ведутся переговоры.

Вводимый метод предусматривает хранение отправлений на складах компании, соответственно и отправкой покупателям будет заниматься сама площадка, а не продавец, как раньше. Такой способ вводится после тестирования, когда товары по территории России отправлялись с подразделения Tmall.

Теперь AliExpress сможет осуществлять контроль за доставкой на всем ее протяжении. Россия удерживает лидирующее позиции по доле отправлений и является ценным рынком для китайской компании.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.