Прощай Skype?

0 59

Коммерческая корпорация Microsoft решила «слить» Skype для бизнеса. На замену придет корпоративный мессенджер Teams. Похоже, что у Slack намечаются проблемы.

Уже точно известно, что на замену Скайпу придет другой мессенджер. Microsoft Teams завершает работу Скайпа, а также получит последние видео и аудио наработки от команды Скайп. Рон Маркзеч действующий вице-президент Microsoft Office 365 поведал о будущих планах компании насчет новой программы для обмена сообщениями. Он рассказал о том, что Microsoft Teams будет основным клиентом для проведения видеоконференций, а также для обмена голосовыми и текстовыми сообщениями.
Новый мессенджер будет включен в пакет программ Office 365. Microsoft в апреле этого года рассказали, что на сервис подписаны 100 млн. человек, а новым мессенджером пользуются не менее 125 тыс. компаний. Чтобы понять разницу нужно узнать, о том, что коммерческую подписку Slack приобрели лишь 50 тыс. компаний. Улучшенный Teams от Microsoft возможно сможет в будущем потеснить конкурентов. А также получить популярность и широкое применение среди обычных пользователей, подписанных Office 365.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.