Qualcomm представила процессор Snapdragon 845

0 44

Калифорнийская Qualcomm продемонстрировала свой процессор Snapdragon 845. Презентация новинки состоялась в рамках конференции Snapdragon Technology Summit.

Применение новинки
Новый процессор будет устанавливаться на флагманские смартфоны уже в будущем году. Также, предполагается, что он будет основой в ноутбуках с ОС Windows 10. Сам чип базируется на той же технологии, что и предыдущее поколение процессора, но вот существенно измененная архитектура позволяет ему обеспечивать реализацию таких функций, как 4К HDR съемка и обработка картинки с использованием AI.

Новые возможности
В числе заявленных возможностей также съемка видео в Ultra HD качестве со скоростью 60 кадров/сек. Предполагается, что по фото-тестам DxOMark, устройства на базе чипа Snapdragon 845 смогут набирать более ста баллов.

Согласно заявлению производителя, качество графики и энергоэффективность улучшатся на 30 процентов, а скорость вывода данных на экран увеличится в 2,5 раза.

На каких устройствах появится новый процессор?
Свою готовность к использованию Qualcomm Snapdragon 845 на своих устройствах уже высказали Xiaomi и Samsung. Выпуск первых смартфонов с новым чипом ожидается уже в первой половине 2018 года.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.