Роботизация приведет к массовым увольнениям уже в ближайшее время

0 73

Различные исследования по всему миру все чаще делают прогноз в пользу роботизации производства. Но в то же время развитие инновационных технологий отрицательно повлияют на занятость взрослого населения. В ближайшие годы роботы отнимут у людей около 375 миллионов рабочих мест.

Раньше мы видели роботов только по телевизору и восхищались их появлению. Почти каждый человек хотел такого к себе в дом, но прошло время и у людей есть роботы. Чем же это грозит в дальнейшем. Исследования показали, что на производстве гораздо выгоднее содержать машину, а не живого человека. Например, очень интересно наблюдать как роботы собирают на конвеере машины.

Одной из главных задач, в ближайшее будущее, для производств, является автоматизация и компьютеризация рабочих мест. По всему миру применяются данные технологии. тем самым уменьшая количество человеческих рабочих мест.

Но не только на производстве уменьшаются рабочие места. Этой участи будут подвергнуты и банковские сотрудники крупных банковских структур как за рубежом, так и у нас в стране. Роботам доверяют важные вопросы в решении юридических споров, тем самым заменяя живое общение, на разговор с электроникой . Многие экономисты, видят «домоклов меч» в современных прогрессивных технологиях.

Так может и правда не за горами «Терминатор» с восстанием машин.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.