Россияне стали чаще использовать кредиты

0 239

Согласно мониторингу, проведенному РАНХиГС социально – экономического положения граждан РФ, жители страны стали больше пользоваться кредитными деньгами.
Чем это вызвано? Стабилизацией финансового положения граждан, снижением процентных ставок или у населения просто не хватило денег на отпускной период?

И тем не менее, было отмечено, что наличие денежных средств за первую половину 2017 год уменьшилась на 2,7%. Летом население начало делать больше покупок на кредитные деньги, но общая картина финансовых расходов граждан за последние полгода улучшилась всего лишь 1,6% ели сравнивать с прошлым годом.

Специалисты твердят, что увеличение расходов населения страны на продукцию отечественных производителей может дать хороший толчок экономике государства. Специалисты утверждают, что население перестало экономить из-за восстановления потребительского оптимизма.

Рост ипотечных кредитов

На телевидении реже стали показывать негативные новости, связанные с военными конфликтами. И у людей начало складываться мнение о том, что экономика становится стабильной, а это в свою очередь способствовало уверенности людей в будущем. Они стали меньше сберегать и больше потреблять.

Глава Центробанка доложила о тенденции роста ипотек. Согласно ее словам, с начало этого года количество ипотек увеличилось аж на 12%. Банкиры возлагают большие надежды на тенденцию роста ипотек и надеются, что такой высокий спрос на ипотеку не будет падать. А банкиры в свою очередь обещают снизить процентные ставки

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.