ВК добавит новые разделы

0 66

Крупнейшая в России соцсеть ВКонтакте сообщила о выходе одного из самых крупных обновлений. Социальная сеть получит новый раздел – Рекомендации. А также представители компании ппродемонстрировали платформу для создания текстов — лонгридов.

Что затронут изменения после обновления?

Первое, что стоит отметить, так это изменение интерфейса в мобильном приложении. Новый формат, определенно, станет плюсом, поскольку теперь появятся вкладки с возможностью быстрого доступа к популярным разделам, это позволит быстро переключатся между востребованными темами.

Второе, но не менее значимое изменение, это лента рекомендаций. Раздел Рекомендации – станет самостоятельной лентой, никак не связанной с основной. Рекомендации станут наблюдать за активностью пользователя и предлагать интересные для него новости, музыку, медиа файлы.

За счет новой ленты ВК планирует пополнить ряды своих пользователей, а также увеличить внутренние просмотры.

Обновленная биржа рекламы

Для получения более качественного контента, соцсеть ВК запустили новые виды монетизации. В данный момент ВКонтакте действует рекламная биржа. Новый вид рекламы представляет из себя рекламную сеть с возможностью полной автоматизации размещения рекламных материалов, это позволит авторам более сосредоточено работать над улучшением контента, практически не обращая внимания на коммерческие услуги.

Новый инструмент монетизации и редактор для текстов

Будет представлено нововведение в виде редактора для текстов. Представители ВК говорят, что он в первую очередь предназначен для групп и авторов, не имеющих личного сайта.

Следующий инструмент – это система Accelerated Mobile Pages созданая в Google. Система APM предоставляет оригинальную (полную) версию сайта для просмотра, при этом не переходя на него. Вконтакте предоставит возможность размещать на таких страницах рекламу, при этом, не взимая никаких процентов. По мнению соцсети это должно будет повысить число просмотров контента.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.