Xiaomi и Samsung готовятся к выпуску компьютеров на базе процессора Snapdragon 835

0 53

Xiaomi и Samsung могут использовать платформу Windows 10 ARM, разработанную Microsoft и Qualcomm, для вывода своих первых компьютеров с процессором Snapdragon 835.

По слухам, обе компании решили принять революционную платформу для разработки новых продуктов, которые будут выпущены в 2018 году. Пока нет точных данных, но эти ПК должны появиться раньше аналогичных устройств своих главных конкурентов.

HP, Asus и Lenovo не спешат, поскольку считают, что компьютеры на Snapdragon 835 морально устареют к середине 2018 года, когда выйдет Snapdragon 845. Ключевыми значением, однако, является то, что всё больше и больше компаний принимают новую платформу, которая одинаково подходит студентам и профессионалам своей лёгкостью и большой автономией.

Да, ПК с Windows 10, оснащённые процессором Qualcomm ARM, имеют две отличительные особенности: длительное время автономной работы и интегрированный модем 4G LTE, который всегда подключён к сети. Также стоит напомнить, что на компьютерах, оборудованных процессором ARM, благодаря специальному эмулятору обеспечена работа всех приложения Windows.

Поэтому будущее ПК с Windows 10 на базе процессоров Snapdragon выглядит очень радужно. Более подробную информацию о проектах Samsung и Xiaomi, безусловно, следует ожидать в ближайшее время.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.