Что Вам дает оптимизация сайта под поисковые запросы?

0 103

Значительный рост прибыли, которого вы достигнете без больших финансовых затрат.

Поисковое продвижение web-сайта даст вам больше посетителей, больше клиентов, больше продаж!

Возможно, вы уже используете инструменты интернет-маркетинга, такие, например, как баннерная и контекстная реклама. Как вы считаете, эффективен ли такой способ продвижения? Не торопитесь ответить «Да!». Сравните: для контекстной рекламы максимальная вероятность клика составляет 4%, а у первой позиции поисковой выдачи она может быть выше 25%.

Наглядный пример:

Предположим, ваш конкурент занимает первую позицию в результатах поиска по определенному ключевому запросу, а ссылка на ваш сайт демонстрируется по этому запросу только в качестве «контекстной рекламы». Результаты продвижения для вас и вашего конкурента будут различны:

  • Ваш сайт посетят каждые 4 человека из 100;
  • На сайт вашего конкурента зайдут 25 человек из 100.

Более того, каждый привлеченный клиент (именно клиент, а не просто посетитель сайта) обойдется вам дороже, чем вашему конкуренту! Потому что психологически пользователи поисковых систем воспринимают контекстную рекламу именно как рекламу и, соответственно, не испытывают к ней особого доверия. А вот к лидерам в результатах поисков потребители склонны относиться как к «крупным», «востребованным», «заслуживающим доверия».

Естественно, во втором случае уровень конверсии (доля «состоявшихся клиентов» в общем числе привлеченных «посетителей») будет значительно выше.

Рекомендация аналитиков: боритесь за лидирующие позиции в результатах поиска! Поисковая оптимизация сайта обеспечит рост и развитие вашего бизнеса.

Алгоритм действий достаточно прост:

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.