Почему копирайтер должен быть интернет-маркетологом?

0 206

Копирайтер – это довольно распространенная профессия. Сейчас писать статьи и собственные тексты на продажу может даже школьник, не говоря уже о более опытных людях. Но не стоит думать о том, что тексты всех этих специалистов одинаково эффективны. Есть особая «каста» среди копирайтеров — это люди, помимо отличного знания русского языка и владения словом, они обладают знаниями, умениями и навыками профессиональных интернет-маркетологов.

Кто такой копирайтер с навыками интернет-маркетолога?

Это человек, который умеет не только писать 100% грамотные статьи, но и при этом понимает принципы работы поисковых систем. Без этого понимания невозможно продвигать сайт в поисковых системах. А ведь все тексты как раз и пишутся для того, чтобы привлечь бесплатный трафик с Google и Яндекса, что приведет к активным продажам товаров или услуг (если это интернет-магазин) или же еще каким-то образом окупать трафик из поисковых систем (например, на блоге это может быть конверсия в виде подписки на рассылку).

Нужно решать проблему пользователей

Если вы будете писать тексты просто для того, чтобы написать (да и при этом чтобы ваш текст был максимально длинный по объему), потому что как правило текст оплачивается непосредственно за количество набранных символов, то об эффективности таких текстов говорить не приходится.

Именно поэтому сейчас большинство заказчиков предпочитают платить не за количество символов, а за весь текст целиком. То есть, иногда бывает важно, чтобы текст был коротким, без воды, в информационном стиле.

Однако любой текст, который вы будете размещать на своем сайте, должен решать проблему пользователей. Если этого не произойдет, то вы не сможете заработать на этой статье и даже окупить вложенные в нее средства.

Если же текст грамотный и при этом написан профессиональным интернет-маркетологом, и решает проблему пользователей, то человек после посещения вашего сайта уходит из поисковой системы (т.е. не продолжает дальше переходить по сайтам-конкурентам), а поведенческие факторы вашего сайта резко увеличиваются, и вы при этом можете быть уверены в том, что ваш сайт будет гарантированно продвигаться в поисковой выдаче.

Все дело в том, что чем чаще пользователи будут читать ваш сайт и уходить из выдачи, т.е. по мнению поисковой системы будут находить ответ на свой вопрос именно на вашем сайте, то тем выше шанс, что вы будете в лидерах!

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.