Продвижение брендов в социальных сетях

0 119

В современном мире социальные сети получают все больше внимания и уверенно занимают важную часть жизни практически любого человека. Активно развивается область рекламы в социальных сетях, которая позволяет продвигать как новые, так и любимые многими бренды с помощью Вконтакте, Инстаграма и Фейсбука.

Раскрутка компании в социальных сетях — это современный и действенный способ получить более высокий охват активности и новую аудиторию. Такие виды рекламы, как баннерная, контекстная и другие постепенно теряют свою актуальность и поэтому многие компании уже от них отказались.

Последний “писк” рекламной моды заключается в интегрировании рекламы в видео на YouTube и коллаборациях блогеров и брендов. Особенно заинтересованы в подобной рекламе косметические бренды и выпускающие одежду и/или обувь фирмы. Сотрудничая с популярным видеоблогером, компания получает всех его зрителей в качестве своей собственной аудитории и потенциальных покупателей. Понимающие это бренды выигрывают на рынке рекламных кампаний.

Продвижение брендов в социальных сетях развивается с каждым днем, появляются новые возможности и услуги, за которыми тщательно следят отвечающие за PR-компании специалисты брендов. Согласно некоторым исследованием, обычный человек в среднем контактирует в социальных сетях с более чем ста различными брендами за день, и есть высокий шанс, что нескольким из них он оставит свой отклик. Почему стоит доверять рекламе в социальных сетях?
В среднем в Инстаграме в сутки публикуется 2 млн записей, подавляющее число которых — реклама. Открытая, скрытая и ненавязчивая реклама привлекает внимание пользователей, даже если они наткнулись на нее случайно. Еще больше охват в Вконтакте и Фейсбуке: 12 млн постов и 5 млн постов ежедневно соответственно.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.