Криптовалюта и блокчейн в РФ — быть или не быть?

0 297

В первой декаде октября, в Государственной думе завершилось подведение итогов конкурса на тему, касающуюся внедрения технологий криптовалют и блокчейна, которая относится к выполнению экспертно- аналитического исследования.

Владельцем тендера стал Финансовый университет при Правительстве РФ. Начальной ценой контракта была названа сумма практически в 2,50 миллиона рублей. Рассчитывали на победу 18 участников, среди которых заявляли о себе: Банковский институт Санкт-Петербурга, университет имени Плеханова, а также компании «Ай ти инвест», «О2 консалтинг» и многие другие. Были среди конкурсантов и такие, чьи заявки не приняли во внимание и отклонили.

Обладателем долгожданного тендера признали Финансовый университет при Правительстве РФ, а сумма данного контракта устоялась в районе 1,85 миллиона рублей. До 10 декабря 2017 года, подрядчику необходимо будет выполнить работу, которая включает в себя анализ финансовых технологий и их перспективность прежде всего на отечественном рынке. Кроме того, необходимо выявить пути дальнейшей интеграции рынков как российского, так и мирового уровня, при рассмотрении работы стран Канады, США, Германии, Швеции, и других.

Для успешного внедрения в данный вопрос, необходимо выполнить мониторинг, направленный на изучение новейших технологий в сфере финансов, проработать модели адаптации подобных технологий в российских условиях. Также необходимо обеспечить защиту финансового рынка и оградить его от внешних угроз.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.