Продвижение, развитие и поддержка интернет проекта

0 122

Сайт запущен, статьи публикуются. Самое время для начала выполнения мероприятий по его продвижению, поддержке и дальнейшему развитию. Все, что делалось до этого, было направлено только ради того, чтобы заполучить эту работу. Выполненные до этого момента разделы бизнес плана являются основой для данного раздела. Теперь остается выполнять каждый день одни и те же действия.

Что надо понимать под мероприятиями по продвижению проекта. Это регистрация в поисковых системах, если необходимо, то и в каталогах. Наращивание ссылочной массы. Размещать ссылки на свой сайт придется постоянно, чтобы обеспечить высокие показатели своего детища. Также осуществлять покупку ссылок на нескольких биржах по продаже ссылок. Размещение комментариев на сайтах и блогах схожей тематики. Все эти мероприятия, возможно и другие подобные, являются мероприятиями по продвижению сайта.

Поддержка проекта включает в себя, прежде всего, систематическую публикацию статей, а значит их подготовку, прежде всего. Для этого необходимо наличие материала. А его надо искать и готовить. Также необходим постоянный контроль над правильной работой сайта, его видимостью. Установка и работа плагинов тоже требует внимания. Автоматизация рутинной работы – еще один из элементов поддержки проекта. Одним словом, сюда входят все мероприятия связанные с техническим обеспечением жизнедеятельности сайта. Основные перечислены. Но, есть вроде мелкие и незаметные, однако играющие важную роль. Следует по возможности учесть все наиболее необходимые.

Что касается развития проекта. Прежде всего, это добавление в проект каких-либо новых разделов созвучных с основной тематикой сайта. Установка дополнительных блоков рекламы или интерактивного направления. Если подобного не было запланировано изначально, либо подошло время для их использования. Не следует перегружать систему управления контентом. Поэтому планировать только то, что реально поможет продвинуть сайт, увеличить посещаемость.

Отдельным пунктом и самым интересным стоит поисковая оптимизация. Начиная от системы управления и заканчивая статьями, все должно соответствовать основным требованиям поисковой оптимизации. Здесь желательно подробно описать все моменты. Конечно, надо заранее представлять, что такое оптимизация. Если есть пробелы, то лучше почитать информацию на Гугле и Яндексе, да и в сети полно, найти можно.

Вносить изменения и корректировки только после детального рассмотрения и проверки. Если все заранее спланировано и выполнено согласно бизнес плана, то, как правило, подобных действий не должно возникать. Эти операции обычно вносятся в план по ходу выполнения работ.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.