78% россиян предпочитают Wi-Fi

0 59

В представленном отчете исследовательской компании АО «Медиаскоп» опубликована информация, какие интернет сервисы выбирают российские пользователи в мобильных устройствах.

В материалах исследования говорится, что через Wi-Fi проходит мобильный трафик объемом 78%. В большинстве случаев посетители «всемирной паутины» скачивают различные файлы и просматривают видеоматериалы.

Остальные 22% используют интернет-связь мобильного оператора. Чаще всего для того, чтобы заказать билеты, посмотреть справочную информацию, заглянуть на сайты знакомств.

Треть интернет-пользователей используют ресурсы ситуационно, заглянуть в одноклассники, поиск справочной информации, заказы, запись к врачу.

Изучения проводились в городах со ста тысячным населением, максимальный возраст составлял 64 года. В результате, наиболее посещаемыми приложениями в сети стали: поисковики, интернет-магазины, социальные сети и приложения банков.

Несмотря на популярность планшетов и смартфонов, россияне контактируют с интернетом в большей степени с персональных компьютеров. Но если взять отдельно из суток один час, стационарные компьютеры уступают, особенно утром.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.