Блокчейн-сети избавят от взломов

0 48

Внедрение технологии блокчейн позволит отказаться от привычных пользователям способам идентификации при получении доступа к личным данным. А децентрализованное хранение идентификаторов избавит от взломов.

Блокчейн-сети

По мнению многих предпринимателей, существующая на сегодняшний день система идентификации пользователей требует модернизации. По словам Драммонда Рида, который является основателем стартапа, специализирующегося на разработке блокчейн-сетей, упразднение системы централизованного управления паролями даст пользователям полный контроль над доступом к их личным данным.

В качестве примера можно привести систему Биткоина, которая использует только компьютерную сеть и криптографию, что позволяет производить обмен цифровой валютой без сторонних лиц. Аналогичную систему предлагается внедрить и для подтверждения личности при получении доступа к своей личной информации.

Работа системы

В основе шифрования с открытым ключом два ключа, первый из которых открытый, по типу публичных адресов владельцев криптовалюты, а второй– закрытый, например, кошелек участника системы с его личными данными или же приложение на смартфоне.

В настоящий момент штат Иллинойс заключил с Evernym договоренность о разработке блокчейн-системы для регистрации всех новорожденных.

Самое сложное, по мнению специалистов, будет объяснить людям преимущества новой системы и убедить их перейти на шифрованные способы идентификации.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.