WordPress.com — миллиарды записей в бесплатных блогах

0 252

Для многих людей основным местом для самовыражения являются социальные сети. Однако они никогда не заменят собственный блог. И если вы хотите создать проект в интернете и начать его продвигать, то вместо группы в социальных сетях гораздо эффективнее будет разработка сайта на WordPress.com.

Да, на нем есть несколько платных тарифов. Но и бесплатный подойдет для каждого, кто хочет создать персональный блог для того, чтобы добавлять несколько записей в день, найти собственную аудиторию и, возможно, в дальнейшем заработать с помощью веб-проекта.

Стоит отметить, что сайт WordPress.com является более совершенным, чем бесплатный движок для блогов «Вордпресс». Все дело в том, что на нем реализованы некоторые уникальные возможности, которых либо еще нет, либо они тестируются на данный момент перед внедрением в движок «Вордпресс». Поэтому, если вы хотите получить доступ ко всем функциям, то зарегистрируйте свой сайт в системе WordPress.com.

При этом не нужно будет тратить деньги на домен сайта, он предоставляется бесплатно. Правда, домен 3-го уровня, что иногда может принести негативные последствия. Но все-таки большинство сайтов на WordPress.com отлично индексируются в поисковых системах и попадают в топ-10 при хорошей оптимизации страниц.

На сайте вы сможете добавлять собственные записи, прикреплять к ним фотографии, причем для каждого блога выделяется до 3 Гб, которые при желании используются для снимков. Видео или аудио загрузить, находясь на бесплатном тарифе, нельзя. Их можно будет разместить на других сервисах, например, на YouTube.

Кроме того, с 1 аккаунтом вы одновременно сможете разработать несколько блогов. Если у вас рождаются какие-то идеи для нового сайта, создавайте несколько разных веб-проектов и параллельно их развивайте, наполняйте, продвигайте в поисковых системах и так далее.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.