Быстрый старт в интернет-маркетинге с 400 рублей

0 247

Если вы ведете блог или хотите открыть свой интернет-бизнес, то вам рано или поздно придется начать вести свою рекламную компанию. Без рекламы как в блоггинге, так и в бизнесе, далеко не уедешь. Но у большинства новичков на это попросту нет денег, либо они боятся вкладывать день, боясь их потерять и не получить результат.

А что если вам скажу, что можно вполне успешно стартануть в интернет-маркетинге всего с 400 рублей? Не реально? А вот и нет. Из 400 рублей можно получить вполне приличный начальный «капитал» в виде подписчиков, посетителей и первых клиентов. Конечно я не говорю о получении каких-то «заоблачных» результатов, но для СТАРТА этого будет достаточно.

Как же это сделать? Давайте разберемся…

Работать мы будем с Google AdWords. Дело в том, что там для начинающих рекламодателей есть специальный бонус в размере 1000 рублей. Но чтобы его получить, необходимо внести первоначальный платеж в 400 рублей. И с вычетом НДС на ваш счет упадет около 300 рублей. После чего вы получите промокод на бонусные деньги.

Таким образом на свою первую рекламную компанию у нас будет примерно 1300 рублей.
Деньги есть, что необходимо сделать дальше? Теперь нужно определиться куда эти деньги потратить. У нас есть несколько вариантов:

— это реклама самого блога и его отдельные страницы/посты;
— это реклама вашего инфотовара (если он у вас есть);
— и самый правильный, на мой взгляд, способ это потратить на рекламу страницы подписки на ваш бесплатный курс, книгу или семинар.

Именно последний вариант, я считаю самым эффективным, так как вкладывая 1300 рублей в рекламу, можно легко получить от 200 до 400 новых подписчиков в свою базу. А их уже с легкостью можно превратить в прямой трафик на ваш блог в любой момент, когда вам это будет нужно.
Но для применения данного способа, нужно сделать еще несколько вещей.

Во-первых — создать востребованный «магнит подписчиков». Т.е. написать бесплатную книгу, записать бесплатный видеокурс, провести бесплатный вебинар. Все это должно быть очень качественным, и должно быть востребованным вашей аудиторией.

Во-вторых — это сделать подписную страницу. Как правило это одностраничный сайт, на котором размещена информация касательно вашей бесплатности и форма подписки.

В-третьих — это провести непосредственно саму рекламную компанию. В своем аккаунте создайте новую рекламную компанию, и настройте ее. Можно сделать следующим образом период компании взять — 14 дней, таким образом ваш денежный лимит на день будет составлять около 90 рублей, и выставить цену за клик от 1 до 3 рублей.

В итоге, по истечении двух недель, переходов на ваш одностраничный сайт будет от 433 до 1300, и все это должно вам принести 200−400 подписчиков. Ну это конечно в идеале, но вполне реальный цифры.

Вот такими нехитрыми действиями можно 400 рублей превратить в 400 подписчиков. После чего экспериментировать со своей подписной базой и пополнять ее, применяя различные фишки из вирусного-маркетинга.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.