Что учесть при разработке дизайна сайта

0 266

В современном мире, когда интернет все больше входит в нашу жизнь и становится привычным средством получения информации, многим компаниям просто необходимо иметь качественно разработанный корпоративный сайт.

Однако, вопреки частому мнению, корпоративный сайт должен быть не только информативным, но также он должен иметь хорошо и грамотно разработанный дизайн. Таким образом, остается больше шансов, что посетители остановятся на вашем сайте и не станут искать информацию дальше, а, следовательно, он привлечет внимание большего количества потенциальных клиентов и заказчиков.

Однако хороший дизайн сайта вовсе не означает использование множества картинок и изображений на нем. Важно чтобы в нем максимально удобно и привлекательно прослеживался баланс между информацией, изображениями, таблицами, графиками и прочими составляющими сайта.

Также немалое внимание при разработке должно быть уделено функциональности и удобности в работе с сайтом. При заказе разработки дизайна четко формулируйте техническое задание дизайнеру. Он должен полностью понимать, каких именно результатов вы от него ждете. Чтобы сайт получился запоминающимся, подключите все свое творчество и фантазию.

Помните, что благодаря достижениям современных технологий дизайна стало возможным осуществить даже самые капризные и неординарные заказы, так что вы можете рассчитывать на то, что любое ваше представление об идеальном корпоративном сайте вполне возможно реализовать.

Еще один  нюанс – это не ограничивать дизайнера нереальными рамками времени. Если у него будет достаточно времени для работы, ваш сайт будет более продуманным, интересным и профессионально выполненным. Когда сайт будет готов, не забывайте постоянно обновлять его, менять устаревшие данные о вашей компании, о товарах, размещать действующие прайс-листы. Так, ваш сайт будет более информативным для пользователей.

Но не стоит увлекаться слишком яркими цветами. Лучше всего подобрать световую гамму, которая максимально точно соответствует фирменному стилю компании. Количество цветов не должно превышать 3. Иначе пестрота будет рябить в глазах и отвлекать от контента.

Так же не стоит устанавливать множество подвижных баннеров, которые будут перетягивать внимание пользователей от главной информации.

Чтобы заказчики обратили внимание на высокий уровень вашей компании, важно, чтобы ваш корпоративный сайт имел профессиональный дизайн. Для этого доверьте разработку дизайна сайта вашей компании высококвалифицированным специалистам в этой области.

По возможности не экономьте денежные средства на разработку дизайна, помните, что корпоративный сайт – это визитная карточка вашей компании. И от успешности также и вашего корпоративного сайта в немалой степени зависит успех и прибыль вашей компании.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.