Лучшее время для публикаций на ютубе

0 288

Владельцы каналов на YouTube стоит обратить внимание на исследования, которые провели в Нью-Йорке с помощью Frederator. Активность пользователей и наибольшее число просмотров приходится в основном на будние дни.

Поэтому публиковать новые видео стоит в будние дни после обеда.
Лучше время для понедельника — среды — с 14-00 до 16.00,
а для вторника и четверга с 12.00 до 15.00.

Исследователи пришли к выводу, что самое оптимальное время для субботы и воскресения — по утрам с 9.00 до 11.00.

Для публикаций видео на канале лучше всего подходит четверг и пятница. Поскольку большинство зрителей на YouTube — это дети школьного возраста, подростки и молодежь. Активность просмотров в основном начинает активизироваться в четверг, прилив зрителей приходится на субботу, а уже в воскресение в полдень количество просмотров идет на убыль.

Что касается активности пользователей по месяцам. То самые худшие показатели зафиксированы в мае и сентябре. Это те месяца, когда школьники, студенты и молодые родители приступают к своим прямым обязанностям — утверждает директор по программированию Фредера, Мэтт Гилен.

Количество аудитории не единственный показатель , который стоит учитывать. Также огромную роль имеет цена за рекламу в течение года. (Партнеры YouTube получают сокращение продаж рекламы в соответствии с индивидуально назначенной ценой за тысячу показов или ставкой оплаты за 1000 просмотров).

В прошлом году «CPM достигли максимума в середине-конце марта, были последовательными с середины мая до конца июня, неуклонно росли в августе до максимума в сентябре и были высокими на протяжении всего октября, ноября и декабря», — сказал Гилен.

Для получения того, чтобы получить дополнительные результаты исследования, просмотрите Tubefilter.

 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.