Увеличить трафик из поисковиков? Это проще, чем кажется

0 315

Раскручивание интернет-ресурсов для увеличения посещаемости начинается с определения проблемы низкого трафика:

-Немаловажную роль в этом деле играет дизайн сайта. Со вкусом выполненное внешнее оформление настроит пользователя на позитивную волну и вызовет положительное отношение к ресурсу.

-Качество контента зависит от текста, мультимедиа и графических элементов. Текст должен быть информативным и уникальным. С первого предложения у читателя должен появиться интерес и желание ознакомиться с разделом.

-Структуру сайта необходимо делать легкой, простой и комфортабельной в обращении. Все важные сведения должны быть четко выделены.

-Скорость загрузки страницы не должна превышать 1-2 секунд. Из-за долгого открытия сайта теряется около 50% пользователей.

-Особое внимание следует обратить на грамотно сформированную смысловую основу.

Безотказные способы увеличения трафика

Заработать топовые позиции в выдаче поиска, не так трудно, как может показаться на первый взгляд. Достаточно всего лишь:

— Усовершенствовать релевантную, или целевую, страницу. Трудитесь над семантическим изложением. Наделите заголовок смыслом. В первом же абзаце донесите клиенту все преимущества и выгодность предложения.

-Удобно расположить активную кнопку. Она должна быть хорошо заметна, но не препятствовать ознакомлению пользователя с текстом. Рядом с клавишей придумайте лаконичный пост, побуждающий к действию.

-Перечитайте свои предложения клиентам. Не ставьте бросающихся в глаза ограничений. Они сильно отпугивают клиентуру, и даже, находясь в топе, вы навряд ли ощутите увеличение заявок.

-Изображение товара. Если у вас нет своего фотографа, который осуществлял бы изображения продукта, то лучше сразу признайтесь покупателю в отсутствии визуального представления товара.

-Использование убедительных и вызывающих доверие элементов. Применяйте пользовательские отзывы и комментарии, фото сертификатов качества. Создайте отдельную страницу с уточняющей информацией возврата и обмена.

-Перестать бояться ретаргетинга и ремаркетинга. Это доступный способ рекламы. Постоянно всплывающие на экране у клиента баннеры вернут вам людей, которые ничего не подобрали в первый раз пребывания на сайте.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.